Материалы, которые Евгений использует для изготовления барабанов

Малые барабаны Чужбинова, да и его мастеровые барабанные установки могут быть изготовлены из таких сортов древисины, как: 

  • Ятоба - очень твердая порода тропического дерева, которая в основном распостранена в Восточной Индии, Мексике, Перу, Суринам, Гайане, Венесуэле, Парагвае, Бразилии и Центральной Америке. Используя Ятобу, как материал для изготовления малого барабана, звук получается довольно яркий и плотный и обладает малым обертоном.
  • Ярра - Красное дерево. Широко распостранена в Австралии, а так же в Южной Америке (в основном в Бразилии). По цвету и текстуре напоминает махагони, но все отличается своей яркой окраской. Ярре присущи оттенки красного цвета. Древесна ярры плотная, твердая и отлично поддается шлифованию и полировке. Барабан из ярры будет служить долго, ведь эта древесина очень устойчива к гниению и нападению насекомых. Звук барабаны из Ярры получается ярким и плотным и также, как и Ятоба обладает малым обертоном.
  • Черное дерево (Эбеновое дерево) - Широко распостранено от Африки и до Вьетнама. Активно используется в производстве музыкальных инструментов. Высокий спрос на эту древесину вызвал занесение ее в "Красную Книгу". Черное дерево делится на несколько сортов: Камерунский эбен, Цейлонский эбен, Мадагаскарский эбен, Макассарский эбен, Мунский эбен. Малый барабан из Черного дерева звучит очень звонко и обладает особой плотностью.
  • Американский Орех - Имеет широкое распостранение на востоке США. Древесина американского ореха обладает богатов цветовой гаммой: от бежевых, до темных (шоколадных тонов) с оттенками серого. Малый барабан из американского ореха обладает шикарной, ярковыраженной текстурой. Волнистые узоры прекрасно украшают малый барабан. Барабан Чужбинова из американского ореха обладает средними тонами и имеет мягкий звук.
  • Махагони - Древесина имеет красноватый оттенок. Махагони является национальным деревом Доминиканской Республики и даже нанесено на герб Белиза - государства в Центральной Америке. Текстура древесины махагони прямая. Отлично поддается обработке и красиво раскрывается в полированном виде, мерцая своими красноватыми оттенками. Древесина "Махагони" очень устойчива к гнили и широко используется в производстве музыкальных инструментов. Например знаменитый звук барабанов гр. Битлз (The Beatles), корпуса барабанов группы были изготовлены из махагони. Малый барабан Чужбинова из махагони будет обладать более низкими тонами, с отличным сустейном. Звук получается приглушенный, но все же теплый. Отлично подойдет для хард-рока.

Список будет дополнен.

Нет комментариев
Добавить комментарий